Ўзбекистон Президенти амалий ташриф билан Германияга келди
Ўзбекистон Республикаси Президенти Шавкат Мирзиёев Германия Федерал Канцлери Олаф Шольцнинг таклифига биноан 28 сентябрь куни ташриф билан Берлин шаҳрига келди.
“Берлин-Бранденбург” халқаро аэропортида олий мартабали меҳмонни Берлин федерал ўлкаси ички ишлар, рақамлаштириш ва спорт вазири Ирис Шпрангер ва бошқа расмий шахслар кутиб олди.
Эртага, 29 сентябрь куни Ўзбекистон етакчиси Марказий Осиё ва Германия давлат раҳбарлари саммитида иштирок этади, Федерал Президент Франк-Вальтер Штайнмайер ва Федерал Канцлер Олаф Шольц билан музокаралар ўтказади.

Президент Узбекистана прибыл с рабочим визитом в Германию
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Федерального Канцлера Германии Олафа Шольца 28 сентября прибыл с визитом в город Берлин.
В международном аэропорту «Берлин-Бранденбург» высокого гостя встретили министр по вопросам внутренних дел, цифровизации и спорта Федеральной земли Берлин Ирис Шпрангер и другие официальные лица.
Завтра, 29 сентября Лидер Узбекистана примет участие в саммите глав государств Центральной Азии и Германии, проведет переговоры с Федеральным Президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и Федеральным Канцлером Олафом Шольцем.