Халқлар дўстлиги куни муносабати билан бир гуруҳ юртдошларимизни мукофотлаш тўғрисида
Ўзбекистон Республикаси Президентининг ФармониМамлакатимизда миллатлараро дўстлик ва тотувликни, турли миллат ва элат вакиллари ўртасидаги ўзаро ҳамжиҳатлик, меҳр-оқибат муҳитини асраш, миллий маданиятлар, урф-одат ва анъаналарни ривожлантириш борасидаги катта хизматлари, Янги Ўзбекистоннинг тинчликсевар ва халқпарвар сиёсатини халқаро миқёсда кенг тарғиб этиш, шунингдек, турли соҳаларда самарали меҳнат қилиб, юртимиз иқтисодиётини юксалтиришга қўшган муносиб ҳиссаси, ёш авлодни Ватанга муҳаббат ва умуминсоний қадриятларга ҳурмат руҳида тарбиялаш йўлидаги ибратли ишлари ҳамда ижтимоий ҳаётдаги фаол иштироки учун қуйидагилар мукофотлансин:
Аллаберганов Бекман - Амударё тумани нуронийлар жамоатчилик кенгаши раисининг ўринбосари, Қорақалпоғистон Республикаси
Алтунина Лариса Михайловна - Ўзбекистон рус миллий маданий марказининг Олмалиқ шаҳар бўлими раиси, Тошкент вилояти
Байжанов Яхшибай Абадович - «Туямўйин гидроэлектростанцияси» унитар корхонасининг турбина цехи электрогаз пайвандчиси, Хоразм вилояти
Балаева Севил Алислам кизи - Республика озарбайжон миллий маданий марказининг Навоий вилояти бўлими раиси
Довгун Оксана Ивановна - «Славутич» Республика украин миллий маданий маркази раисининг ўринбосари
Дурас Элени Анастасиос - Тошкент шаҳар грек маданияти жамияти бошқарув кенгаши аъзоси
Ембергенова Гулнара Сабирбаевна - Қорақалпоғистон Республикаси «Орол олтин мероси» жамоат бирлашмаси раҳбари
Исхаков Абрам Борисович - Бухоро яҳудийлари жамияти раиси, Бухоро вилояти
Кападзе Тахир Васильевич - Фарғона вилояти турк миллий маданий маркази раиси
Карипова Ралия Талгатовна - Тошкент шаҳар бошқирд миллий маданий маркази бошқарув кенгаши аъзоси
Кравченя Геннадий Николаевич - Термиз шаҳридаги «Geniy-Termiz» масъулияти чекланган жамияти директори, Сурхондарё вилояти
Маркарян Гарик Мурадович - Самарқанд шаҳар «Луйс» арман миллий маданий маркази бошқарув кенгаши аъзоси
Махкамова Рискинисо Зоидовна - Чуст туманидаги «Андалус агро дунё» фермер хўжалиги пиллачиси, Наманган вилояти
Махмудов Эркин Касимович - Ўзбекистон уйғур миллий маданий маркази раисининг ўринбосари
Назарова Бозор - Республика тожик миллий маданий марказининг Жиззах вилояти бўлими аъзоси
Оллобердиев Муқумбой Мавлонович - Қашқадарё вилояти араб миллий маданий маркази бошқарув кенгаши аъзоси
Размадзе Владимир Георгиевич - «Мегоброба» Тошкент шаҳар грузин маданият маркази бошқарув кенгаши аъзоси
Смесова Екатерина Александровна - Ўзбекистон рус миллий маданий марказининг Андижон вилояти бўлими раиси ўринбосари
Топчиев Жамолидин Сотиболдиевич - Хонобод шаҳридаги «Хидирша» маҳалла фуқаролар йиғини раиси, Андижон вилояти
Фазилова Клара Байбуриевна - Ўзбекистон қозоқ миллий маданий марказининг Сирдарё вилояти бўлими раиси
Хан Маргарита Люревна - Ўзбекистон корейс миллий маданий марказлари уюшмасининг «Корё» ансамбли бадиий раҳбари
Когай Марина Александровна - Ўзбекистон корейс миллий маданий марказлари уюшмасининг Қорақалпоғистон Республикаси ҳудудий бўлинмаси раиси
Даукаева Илвира Гамировна - Бектемир туманидаги 30-болалар мусиқа ва санъат мактабининг актёрлик маҳорати бўйича ўқитувчиси, Тошкент шаҳри
Лопатин Сергей Михайлович - «Бухоро нефтни қайта ишлаш заводи» масъулияти чекланган жамиятининг асосий ишлаб чиқариш цехи механиги, Бухоро вилояти
Хутова Кулина Мудалифовна - Зафаробод туманидаги «Чимқўрғон» қишлоқ фуқаролар йиғинининг хотин-қизлар фаоли, Жиззах вилояти
Эргашева Махбуба Хотамбековна - Самарқанд давлат университетининг фалсафа ва миллий ғоя кафедраси доценти, Самарқанд вилояти

О награждении группы соотечественников в связи с Днем дружбы народов
Указ Президента Республики УзбекистанЗа большие заслуги в сохранении в нашей стране атмосферы межнационального согласия и дружбы, доброты и взаимопонимания между представителями разных наций и народностей, развитии их национальной культуры, обычаев и традиций, плодотворный труд в разных сферах и достойный вклад в развитие экономики республики, широкую пропаганду миролюбивой и гуманной политики Нового Узбекистана на международной арене, образцовую деятельность по воспитанию молодого поколения в духе любви к Родине и уважения общечеловеческих ценностей, а также активное участие в жизни общества наградить:
Аллаберганова Бекмана - заместителя председателя общественного совета ветеранов Амударьинского района, Республика Каракалпакстан
Алтунину Ларису Михайловну - председателя Алмалыкского городского отдела Русского национального культурного центра Узбекистана, Ташкентская область
Байжанова Яхшибая Абадовича - электрогазосварщика турбинного цеха унитарного предприятия «Туямўйин гидроэлектростанцияси», Хорезмская область
Балаеву Севил Алислам кизи - председателя Навоийского областного отдела Республиканского азербайджанского национального культурного центра
Довгун Оксану Ивановну - заместителя председателя Республиканского украинского национального культурного центра «Славутич»
Дурас Элени Анастасиос - члена совета правления Общества греческой культуры города Ташкента
Ембергенову Гулнару Сабирбаевну - руководителя общественного объединения «Орол олтин мероси» Республики Каракалпакстан
Исхакова Абрама Борисовича - председателя Общества бухарских евреев, Бухарская область
Кападзе Тахира Васильевича - председателя Турецкого национального культурного центра Ферганской области
Карипову Ралию Талгатовну - члена совета правления Башкирского национального культурного центра города Ташкента
Кравченю Геннадия Николаевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Geniy-Termiz» города Термеза, Сурхандарьинская область
Маркаряна Гарика Мурадовича - члена совета правления Армянского национального культурного центра «Луйс» города Самарканда
Махкамову Рискинисо Зоидовну - шелковода фермерского хозяйства «Андалус агро дунё» Чустского района, Наманганская область
Махмудова Эркина Касимовича - заместителя председателя Уйгурского национального культурного центра Узбекистана
Назарову Бозор - члена Джизакского областного отдела Республиканского таджикского национального культурного центра
Оллобердиева Мукумбоя Мавлоновича - члена совета правления Арабского национального культурного центра Кашкадарьинской области
Размадзе Владимира Георгиевича - члена совета правления Грузинского культурного центра «Мегоброба» города Ташкента
Смесову Екатерину Александровну - заместителя председателя Андижанского областного отдела Русского национального культурного центра Узбекистана
Топчиева Жамолидина Сотиболдиевича - председателя схода граждан махалли «Хидирша» города Ханабада, Андижанская область
Фазилову Клару Байбуриевну - председателя Сырдарьинского областного отдела Казахского национального культурного центра Узбекистана
Хан Маргариту Люревну - художественного руководителя ансамбля «Корё» Ассоциации корейских национальных культурных центров Узбекистана
Когай Марину Александровну - председателя регионального отделения Республики Каракалпакстан Ассоциации корейских национальных культурных центров Узбекистана
Даукаеву Илвиру Гамировну - учителя актерского мастерства детской школы музыки и искусства № 30 Бектемирского района, город Ташкент
Лопатина Сергея Михайловича - механика основного производственного цеха общества с ограниченной ответственностью «Бухоро нефтни қайта ишлаш заводи», Бухарская область
Хутову Кулину Мудалифовну - женского активиста сельского схода граждан «Чимқўрғон» Зафарабадского района, Джизакская область
Эргашеву Махбубу Хотамбековну - доцента кафедры философии и национальной идеи Самаркандского государственного университета, Самаркандская область